Очень часто делая покупки в магазине «Пятерочка» или «Перекресток», на кассе тебя начинают уговаривать оформить бесплатную дебетовую карту от Альфа Банк. Читаем отзывы и убеждаемся, что там не все так прекрасно, как описывает сама реклама. Но душа горит, в голове что-то подсказывает, что отзывы могут быть разные, как хорошие, так и плохие, поэтому, пока не проверишь самостоятельно, точно не поймешь, выгодно или нет. Решение принято, оформляем карту. Благо, что карта от Альфа Банка уже есть в наличии, поэтому курьер приехал быстро, привез карту по адресу, сказав, что никакие документы подписывать не надо, так как уже являюсь клиентом банка. Карта на руках, скачиваем приложение, выбираем товары по повышенному кэшбеку на месяц, идем в магазин, делать проверку. Делаем покупки и выясняется, что те продукты, которые уже идут по акции (желтая цена), на них процент кешбэка не начисляется, только на «чистый» товар…🤔.. но с учетом того, что товар, который уже идет по акции, будет все же выгоднее купить, чем с процентами от кешбэка. Хорошо, не будем паниковать, не всегда есть тот нужный товар, который идет по акции, поэтому карта Апельсин, как раз будет полезна. В общем, сделали покупки, пришли домой, посмотрели, никаких процентов, кешбэка не начислено. Но может начислят позже. НО! Каково же было неприятное удивление, когда со счета сняли 200 рублей страховки за карту 😱 Звоню оператору, объясняю, что никакие такие договора на страховку, подписаны не были, почему сняли со счета 200 рублей, не понятно. Хотя в акции написано, что обслуживание полностью бесплатное.

Нам отвечают, что при оформлении карты через курьера, автоматически подключают эту страховку, не акцентируя на этом внимания. И тут самое интересное состоит в том, что как он мог что-то подключить, если не было подписано ни одного документа и не было дано согласие на это подключение. Оператор отвечает, что при оформлении самой карты Альфа Банк, такой пункт есть в договоре. Деньги конечно мне не вернули на счет. Поэтому пришлось от такой карты отказаться, закрыть ее. Зачем обманывать людей, обещая выгоду, а на самом деле, не успев еще воспользоваться картой, со счета начали снимать деньги. Поэтому, я не советую оформлять карту Апельсин 👎

